Logo club 2016
C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais
Domicile Exterieur
2021
2022
Seniors Gars 1
Excellence Région
Poule Ouest
Seniors Filles 1
1ère Div. Territoriale
Poule 2
Seniors Gars 2
2ème Div. Territoriale
Poule 5
Seniors Filles 2
2ème Div. Territoriale
Poule 4
-18 ans Gars

-18 ans Filles
18/19
Sep.
Tournoi de début de saison
à Kervihan et
à Menez Plenn
Tournoi de début de saison
à Kervihan et
à Menez Plenn
       
25/26
Sep.
HB Sud 29
Samedi 20h00
Au Porzou
Exempt     Brassage Poule 9 Brassage Poule 8
2/3
Oct.
Plouvorn
Samedi 21h00
à Menez Plenn
Ergué Quimper
Samedi 19h00
à Menez Plenn
Roz Hand Du 29
Dimanche 16h00
à Menez Plenn
Chateauneuf du Faou
Report
Exempt Pleyben
Samedi 18h15
à Pleyben
9/10
Oct.
Pays d'Auray
Samedi 21h00
à Crac'h
Gouesnou
Samedi 20h00
à Gouesnou
HB Sud 29
Report
Ergué Quimper
Samedi 19h00
à Menez Plenn
War Raok Kloar
et Ergué Quimper
Samedi 17h00
à Clohars Carnoet
Bigouden
Samedi 17h00
à Menez Plenn
16/17
Oct.
Lorient
Samedi 21h00
à Menez Plenn
Ent. des Abers
Dimanche 14h00
à Menez Plenn
Riantec
Dimanche 16h00
à Menez Plenn
Bigouden
Samedi 20h30
à Loctudy
Quimperlé
Samedi 18h30
à Menez Plenn
Briec
Samedi 16h30
à Menez Plenn
23/24
Oct.
    HB Sud 29
Samedi 20h00
au Porzou
  Bigouden
Dimanche 14h00
à Loctudy
Pont de Buis
Samedi 18h45
à Pont de Buis
30/31
Oct.
Coupe de France
Ent. Lambé Cavale Blanche
Dimanche 15h00
à Cavale Blanche
Coupe de France
Bigouden
Samedi 19h00
à Loctudy
       
6/7
Nov.
           
  Seniors Gars 1
Excellence Région
Poule Ouest
Seniors Filles 1
1ère Div. Territoriale
Poule 2
Seniors Gars 2
2ème Div. Territoriale
Poule 5
Seniors Filles 2
2ème Div. Territoriale
Poule 4
-18 ans Gars
2ème Div
Poule 9
-18 ans Filles
1ère Div
Poule 4
13/14
Nov.
St Renan Guilers
Dimanche 16h00
à St Renan
Cap Sizun
Samedi 21h00
à Plouhinec
Landevant
Samedi 21h00
à Menez Plenn
Roz Hand Du 29 4
Smedi 19h00
à Menez Plenn
Exempt Lambé / Cavale
Samedi 17h15
à Menez Plenn
20/21
Nov.
Morlaix/Plougonven
Samedi 20h30
à Morlaix
Briec
Samedi 21h30
à Briec
War Raok Kloar
Samedi 19h00
Clohars Carnoet
Roz Hand Du 29 3
REPORT
Elorn
Dimanche 14h30
à Menez Plenn
Ent. des Abers
Dimanche 16h00
à Lannilis
27/28
Nov.
  Coupe de France
Cap Sizun
Dimanche 16h00
à Plouhinec
       
4/5
Déc.
Pays de Lesneven
Dimanche 16h00
à Menez Plenn
Pont de l'Iroise
Samedi 19h15
à Menez Plenn
Lanester
Dimanche 14h15
à Menez Plenn
Bannalec
Samedi 21h00
à Menez Plenn
Pont de l'Iroise
Samedi 17h30
à Menez Plenn
Pont de Buis
Samedi 18h15
à Pont de Buis
11/12
Déc.
Ent. Aulne Porzay
Samedi 21h00
à Chateaulin
Douarnenez
Samedi 19h00
à Douarnenez
Ergué Quimper
Dimanche 14h30
à Ergué Gabéric
Mont d'Arrée Carhaix
Samedi 19h30
à Carhaix
Bigouden
Samedi 18h30
à Loctudy
Briec
Samedi 15h30
à Menez Plenn
18/19
Déc.
Tournoi de noël -18 ans Seniors et Loisirs Roz Hand Du 29 3
Vendredi 20h00
à Rosporden
18h30 à 21h00 à Menez Plenn
25/26
Déc.
           
  Seniors Gars 1
Excellence Région
Poule Ouest
Seniors Filles 1
1ère Div. Territoriale
Poule 2
Seniors Gars 2
2ème Div. Territoriale
Poule 5
Seniors Filles 2
2ème Div. Territoriale
Poule 4
-18 ans Gars
2ème Div
Poule 9
-18 ans Filles
1ère Div
Poule 4
1/2
Jan.
           
8/9
Jan.
Baud Locminé
Report
St Renan Guilers
Samedi 20h30
à Menez Plenn
Locoal Mendon
Dimanche 14h00
à Menez Plenn
Chateauneuf du Faou
Samedi 19h00
à Chateauneuf du Faou
Briec
Samedi 18h30
à Menez Plenn
Bout du Monde
Samedi 18h00
à Plougonvelin
15/16
Jan.
Locmaria
Dimanche 16h00
à Locmaria Plouzané
L'Hand Abériou
Report
  Chateauneuf du Faou
Samedi 21h00
à Menez Plenn
Douarnenez
Report
Milizac
Samedi 16h45
à Menez Plenn
22/23
Jan.
Hermine Kernic
Samedi 18h30
à Menez Plenn
Ent. Bout du Monde
Samedi 20h30
à Menez Plenn
Lorient
Report
Ergué Quimper
Samedi 18h30
à Ergué Gaberic
   
29/30
Jan.
HB Sud 29
Dimanche 16h00
à Menez Plenn
Exempt Roz Hand Du 29
Samedi 21h00
à St Yvi
Bigouden
Samedi 19h00
à Loctudy
Ergué Quimper
Samedi 18h30
à Menez Plenn
L'Hand Abériou
Report
5/6
Fév.
Baud Locminé
Samedi 20h30
à Menez Plenn
         
12/13
Fév.
  L'Hand Abériou
Samedi 19h00
à Plouvien
       
19/20
Fév.
    Lorient
Samedi 20h30
à Lorient
     
26/27
Fév.
Plouvorn Ergué Quimper HB Sud 29 Roz Hand Du 29 4 Exempt Lambé / Cavale
  Seniors Gars 1
Excellence Région
Poule Ouest
Seniors Filles 1
1ère Div. Territoriale
Poule 2
Seniors Gars 2
2ème Div. Territoriale
Poule 5
Seniors Filles 2
2ème Div. Territoriale
Poule 4
-18 ans Gars
2ème Div
Poule 9
-18 ans Filles
1ère Div
Poule 4
5/6
Mars
Pays d'Auray Gouesnou Riantec Roz Hand Du 29 3 Elorn Ent. des Abers
12/13
Mars
          L'Hand Abériou
Samedi 16h30
à Plouvien
19/20
Mars
Lorient Ent. des Abers Landevant Bannalec Pont de l'Iroise Pont de Buis
26/27
Mars
St Renan Guilers Cap Sizun War Raok Kloar Monts d'Arrée Carhaix Douarnenez
Samedi 17h00
à Douarnenez
Briec
Samedi 18h00
à Briec
2/3
Avr.
Morlaix/Plougonven Briec Lanester   Bigouden Briec
Report
9/10
Avr.
           
  Seniors Gars 1
Excellence Région
Poule Ouest
Seniors Filles 1
1ère Div. Territoriale
Poule 2
Seniors Gars 2
2ème Div. Territoriale
Poule 5
Seniors Filles 2
2ème Div. Territoriale
Poule 4
-18 ans Gars
2ème Div
Poule 9
-18 ans Filles
1ère Div
Poule 4
16/17
Avr.
           
23/24
Avr.
Pays de Lesneven Pont de l'Iroise        
30/1
Mai
Ent. Aulne Porzay Douarnenez Ergué Quimper   Briec Bout du Monde
7/8
Mai
           
14/15
Mai
Baud Locminé St Renan Guilers Locoal Mendon   Douarnenez Milizac
21/22
Mai
Locmaria L'Hand Abériou Lorient   Ergué Quimper L'Hand Abériou
28/29
Mai
           
4/5
Juin
Hermine Kernic Ent. Bout du Monde