Logo club 2016
C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais
Domicile Exterieur
2020
2021
Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule Ouest
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 4
-18 ans Gars

-18 ans Filles
18/19
Sep.
Tournoi de début de saison
à Kervihan et
à Menez Plenn
Tournoi de début de saison
à Kervihan et
à Menez Plenn
       
25/26
Sep.
HB Sud 29
Samedi 20h00
Au Porzou
Exempt     Brassage Poule 9 Brassage Poule 8
2/3
Oct.
Plouvorn
Samedi 21h00
à Menez Plenn
Ergué Quimper
Samedi 19h00
à Menez Plenn
Roz Hand Du 29
Dimanche 16h00
à Menez Plenn
Exempt Ent.Cornouaille Sud Pleyben
Samedi 18h15
à Pleyben
9/10
Oct.
Pays d'Auray
Samedi 21h00
à Crac'h
Gouesnou
Samedi 20h00
à Gouesnou
HB Sud 29
Samedi 19h00
au Porzou
Exempt War Raok Kloar
et Ergué Quimper
Bigouden
16/17
Oct.
Lorient
Samedi 21h00
à Menez Plenn
Ent. des Abers
Dimanche 14h00
à Menez Plenn
Riantec
Dimanche 16h00
à Menez Plenn
Exempt Quimperlé Briec
23/24
Oct.
        Bigouden Pont de Buis
30/31
Oct.
           
6/7
Nov.
           
  Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule Ouest
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 4
-18 ans Gars

-18 ans Filles
13/14
Nov.
St Renan Guilers
Dimanche 16h00
à St Renan
Cap Sizun Landevant Chateauneuf du Faou    
20/21
Nov.
Morlaix/Plougonven Briec War Raok Kloar Roz Hand Du 29    
27/28
Nov.
           
4/5
Déc.
Pays de Lesneven Pont de l'Iroise Lanester Monts d'Arrée Carhaix    
11/12
Déc.
Ent. Aulne Porzay Douarnenez Ergué Quimper Ergué Quimper    
18/19
Déc.
           
25/26
Déc.
           
  Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule Ouest
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 4
- 18 ans Gars 1 -18 ans Filles
1/2
Jan.
           
8/9
Jan.
Baud Locminé St Renan Guilers Locoal Mendon Bannalec    
15/16
Jan.
Locmaria L'Hand Abériou        
22/23
Jan.
Hermine Kernic Ent. Bout du Monde Lorient Bigouden    
29/30
Jan.
HB Sud 29 Exempt Roz Hand Du 29 Exempt    
5/6
Fév.
           
12/13
Fév.
           
19/20
Fév.
           
26/27
Fév.
Plouvorn Ergué Quimper HB Sud 29 Exempt    
  Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule Ouest
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 4
- 18 ans Gars 1 -18 ans Filles
5/6
Mars
Pays d'Auray Gouesnou Riantec Exempt    
12/13
Mars
           
19/20
Mars
Lorient Ent. des Abers Landevant Chateauneuf du Faou    
26/27
Mars
St Renan Guilers Cap Sizun War Raok Kloar Roz Hand Du 29    
2/3
Avr.
Morlaix/Plougonven Briec Lanester Monts d'Arrée Carhaix    
9/10
Avr.
           
  Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule Ouest
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 4
- 18 ans Gars 1 -18 ans Filles
16/17
Avr.
           
23/24
Avr.
Pays de Lesneven Pont de l'Iroise        
30/1
Mai
Ent. Aulne Porzay Douarnenez Ergué Quimper Ergué Quimper    
7/8
Mai
           
14/15
Mai
Baud Locminé St Renan Guilers Locoal Mendon Bannalec    
21/22
Mai
Locmaria L'Hand Abériou Lorient Bigouden    
28/29
Mai
           
4/5
Juin
Hermine Kernic Ent. Bout du Monde