C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais

Pour trouver une salle

Domicile Exterieur
2020
2021
Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule 1
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 2
-18 ans Gars

-18 ans Filles
26/27
Sep.
Tournoi de début de saison
à Kervihan
Locmaria
US Séné
CS Betton
Tournoi de début de saison
à Kervihan
Briec
Ent. Aulne Porzay
CS Betton
    Brassage
Poule 6
Brassage
Poule 3
3/4
Oct.
HB Sud 29
Samedi 19h00
Au Porzou
Ergué Quimper
Dimanche 16h00
à Ergué Gaberic
Queven/Guidel
Samedi 21h00
à Kervihan
Bigouden Briec Briec
10/11
Oct.
Baud Locminé
Samedi 21h00
à Kervihan
Quimperlé
Samedi 19h00
à Kervihan
Roz Hand Du 29
Samedi 19h00
à Rosporden
ROHD29/HBsud29 Quimperlé Ergué Quimper
17/18
Oct.
           
24/25
Oct.
Coupe de France 1er tour
Ergué Quimper
HB Sud 29
War Roak Kloar
Coupe de France 1er tour        
31/1
Nov.
Redon Cap Sizun
Samedi 21h00
à Plouhinec
HB Sud 29 Ergué Quimper Bannalec Pont de Buis
7/8
Nov.
Pays d'Auray Pont de l'Iroise Exempt Monts d'Arrée Carhaix Bigouden Exempt
  Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule 1
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 2
-18 ans Gars

-18 ans Filles
14/15
Nov.
Lorient Briec Ergué Quimper Cap Sizun Aulne Porzay Cornouaille Sud
21/22
Nov.
           
28/29
Nov.
HB Sud 29 Ergué Quimper Queven/Guidel Bigouden    
5/6
Déc.
           
12/13
Déc.
Baud Locminé Quimperlé Roz Hand Du 29 ROHD29/HBsud29    
19/20
Déc.
Coupe de France 2ème tour Coupe de France 2ème tour        
26/27
Déc.
           
  Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule 1
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 2
- 18 ans Gars 1 -18 ans Filles
2/3
Jan.
           
9/10
Jan.
Redon Cap Sizun HB Sud 29 Ergué Quimper    
16/17
Jan.
Pays d'Auray Pont de l'Iroise Exempt Monts d'Arrée Carhaix    
23/24
Jan.
Lorient Briec Ergué Quimper Cap Sizun    
30/31
Jan.
           
6/7
Fév.
St Renan Guilers L'Hand Abériou Lanester Elorn    
13/14
Fév.
Ent. Aulne Porzay Gouesnou Lorient Pleyben    
20/21
Fév.
Plouvorn St Renan Guilers   Lambé Cavale Blanche    
27/28
Fév.
           
  Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule 1
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 2
- 18 ans Gars 1 -18 ans Filles
6/7
Mars
           
13/14
Mars
Morlaix/Plougonven Douarnenez Riantec Plabennec    
20/21
Mars
Locmaria Ent. des Abers Landevant Crozon    
27/28
Mars
Kernic Ent. Bout du Monde Locoal Mendon Gouesnou    
3/4
Avr.
           
10/11
Avr.
Ent. Aulne Porzay Gouesnou Lanester Pleyben    
  Seniors Gars 1

Excellence Région

Poule 1
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 5
Seniors Filles 2

2ème Div. Territoriale

Poule 2
- 18 ans Gars 1 -18 ans Filles
17/18
Avr.
St Renan Guilers L'Hand Abériou Lorient Elorn    
24/25
Avr.
Morlaix/Plougonven Douarnenez Riantec Plabennec    
1/2
Mai
           
8/9
Mai
           
15/16
Mai
Plouvorn St Renan Guilers   Lambé Cavale Blanche    
22/23
Mai
           
29/30
Mai
Kernic Ent. Bout du Monde Landevant Gouesnou    
5/6
Juin
Locmaria Ent. des Abers Locoal Mendon Crozon