C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais

Pour trouver une salle

Domicile Exterieur
2019
2020
Seniors Gars 1

Honneur Région

Poule Ouest
Seniors Filles 1

1ère Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
- 18 ans Gars 1 -18 ans Filles
14/15
Sep.
Baie d'Armor

Dimanche 15h00
à Plérin
    Brassage Haut
Poule 1
Brassage Bas
Poule 3
21/22
Sep.
Riantec

Samedi 21h00
à Kervihan
Ergué Quimper

Samedi 19h00
à Kervihan
Bigouden

Samedi 18h30
à Loctudy
War Roak kloar et Lorient

Samedi 17h30
à Clohars Carnoet
Kerlann

Samedi 18h00
à Kervignac
28/29
Sep.
Coupe de France

Pont de l'Iroise
(Prénat)

Samedi 21h00
à Kervihan
Coupe de France

Quimperlé
(1ère Division)

Samedi 21h00
à Quimperlé
  Ent. Queven/Guidel
et Pays de Vannes

Samedi 14h00
à Queven
Pont de Buis

Samedi 17h30
à Pont de Buis
5/6
Oct.
Loudéac

Samedi 21h00
à Loudéac
Cap Sizun

Samedi 21h00
à Plouhinec
Lanester

Samedi 21h00
Ri Hand Ster

Samedi 16h00
à Kervihan
Ergué Quimper

Samedi 17h30
à Kervihan
12/13
Oct.
Ent. Aulne Porzay

Samedi 19h00
à Chateaulin
Guidel/Queven

Samedi 21h00
à Guidel
Landevignac

Samedi 18h30
à Landevant
Ploemeur Atlantique

Samedi 16h15
à Kervihan
Lorient et Douarnenez

Samedi 17h45
à Kervihan
19/20
Oct.
Ploufragan

Samedi 20h30
à Kervihan
       
26/27
Oct.
         
2/3
Nov.
      -18 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-18 ans Filles

2ème Div. Territoriale

Poule 5
9/10
Nov.
Roz Hand Du 29

Dimanche 14h00
à Rosporden
Bigouden

Samedi 21h00
à Kervihan
Inam

Samedi 21h15
à Guiscriff
War Raok Kloar

Report
Pont de Buis

Samedi 17h00
à Pont de Buis
  Seniors Gars 1

Honneur Région

Poule Ouest
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
-18 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-18 ans Filles

2ème Div. Territoriale

Poule 5
16/17
Nov.
Pont de l'Iroise

Samedi 20h30
à Kervihan
Pont de l'Iroise

Samedi 19h45
à Plougastel Daoulas
Douarnenez

Samedi 21h00
à Douarnenez
Cap Sizun

Samedi 18h30
à Kervihan
Ent.Pleyben/chateauneuf du Faou

Samedi 16h45
à Kervihan
23/24
Nov.
      Stiren Languidic

Dimanche 16h00
à Languidic
Ergué Quimper

Dimanche 16h00
à Max Jacob Quimper
30/1
Déc.
Lorient

Samedi 20h15
à Lorient
Ploemeur Atlantique

Samedi 20h30
à Kervihan
Ent.Bannalec/Quimperlé

Samedi 19h00
à Bannalec
War Raok Kloar

Samedi 15h30
à Clohars Carnoet
 
7/8
Déc.
Ergué Quimper

Samedi 21h00
à Kervihan
Ent. Aulne Porzay

Samedi 21h00
à Chateaulin
Locoal Mendon

Samedi 19h00
à Kervihan
Pont de l'Iroise

Samedi 17h00
à Kervihan
Exempt
14/15
Déc.
Lesneven le folgoet

Samedi 20h15
à Lesneven
War Raok Kloar

Samedi 20h30
à Kervihan
HB Sud 29 Ergué Quimper

Samedi 18h30
à Ergué Gaberic
Douarnenez

Samedi 16h00
à Douarnenez
21/22
Déc.
         
28/29
Déc.
         
  Seniors Gars 1

Honneur Région

Poule Ouest
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
-18 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-18 ans Filles

2ème Div. Territoriale

Poule 5
4/5
Jan.
         
11/12
Jan.
PL Lambé Brest Quimperlé Stiren Languidic Briec Bigouden
18/19
Jan.
Baie d'Armor Ergué Quimper Bigouden    
25/26
Jan.
Riantec     Inam Ent.Monts d'Arrée Carhaix
1/2
Fév.
Loudéac Cap Sizun Lanester    
8/9
Fév.
Ent. Aulne Porzay Guidel / Queven Landivignac War Raok Kloar Pont de Buis
15/16
Fév.
         
22/23
Fév.
         
  Seniors Gars 1

Honneur Région

Poule Ouest
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
-18 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-18 ans Filles

2ème Div. Territoriale

Poule 5
29/1
Mars
         
7/8
Mars
Ploufragan Bigouden Inam Cap Sizun Ent.Pleyben/chateauneuf du Faou
14/15
Mars
Roz Hand Du 29 Pont de l'Iroise Douarnenez Stiren Languidic Ergué Quimper
21/22
Mars
         
28/29
Mars
Pont de l'Iroise Ploemeur Atlantique Ent.Bannalec/Quimperlé Pont de l'Iroise Exempt
  Seniors Gars 1

Honneur Région

Poule Ouest
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
-18 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-18 ans Filles

2ème Div. Territoriale

Poule 5
4/5
Avr.
Lorient Ent. Aulne Porzay Locoal Mendon Ergué Quimper Douarnenez
11/12
Avr.
         
18/19
Avr.
         
25/26
Avr.
         
2/3
Mai
Ergué Quimper War Raok Kloar HB Sud 29 Briec Bigouden
9/10
Mai
Lesneven le Folgoet        
16/17
Mai
PL Lambé Brest Quimperlé Stiren Languidic Inam Ent.Monts d'Arrée Carhaix
23/24
Mai
         
30/31
Mai
         
6/7
Juin
         
13/14
Juin
         
20/21
Juin
         
27/28
Juin