C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais

Pour trouver une salle

Domicile Exterieur
2018
2019
Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
- 18 ans Gars 1

-18 ans Filles
8/9
Sep.
      Golfe Vannes Agglo

Samedi 19h00
au Porzou
   
15/16
Sep.
      Convention l'Huisserie/union sud Mayenne

Samedi 18h00
à Château Gontier

-18 ans Gars
Brassage Excellence Région Poule 3
-18 ans Filles
Brassage Bas Poule 3
22/23
Sep.
Locmaria

Samedi 21h15
Quimperlé

Samedi 21h00
Douarnenez

Samedi 19h00
Pays de Vannes

Samedi 19h00
au Porzou
Cap Sizun

Samedi 17h15
Imam

Samedi 15h30
au Faouet
29/30
Sep.
Coupe de France

Pont de Buis

Samedi 19h00
Coupe de France

Douarnenez

Samedi 19h00
  HBC Nantes

Samedi 20h00
HB Sud 29
Ergué Quimper

Dimanche 14h00
Roz Hand Du 29
Noyal Muzilliac

Samedi 17h45
à Rosporden
6/7
Oct.
Plabennec
Samedi 21h00
War Raok Kloar

Samedi 19h30
à Clohars Carnoet
Briec

Samedi 19h45
Ent. Sud Morbihan

Dimanche 16h00
au Porzou
Roz Hand Du 29

Samedi 16h30
à Rosporden
Locoal Mendon

Dimanche 14h00
13/14
Oct.
Cavale Blanche

Dimanche 16h00
Briec

Samedi 19h00
Bigouden

Samedi 21h00
Golfe Vannes Agglo

Samedi 18h00
à St Avé
Exempt Hennebont
Stiren Languidic

Samedi 16h30
20/21
Oct.
      Convention l'Huisserie/union sud Mayenne

Samedi 18h30
au Porzou
   
27/28
Oct.
        -18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
3/4
Nov.
Coupe de France

War Raok Kloar

20h30
à Clohars Carnoet

Coupe de France

Ploemeur Atlantique

Samedi 19h30
       
10/11
Nov.
Aber Benoit

Samedi 20h30
à St Pabu
Ergué Quimper

Samedi 20h00
à Ergué
Ent.Monts d'arrée Carhaix

Samedi 19h00
Pays de Vannes

Samedi 18h00
à Vannes
HB Sud 29

Dimanche 16h00
au Porzou
HB Sud 29

Samedi 17h00
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
17/18
Nov.
Gouesnou

Samedi 21h00
Ent. Aulne Porzay

Samedi 19h00
HB Sud 29

Samedi 21h00
au Porzou
HBC Nantes

Report
Pont de l'Iroise

Dimanche 16h00
Ent.Pleyben/Chateauneuf du Faou

Report
24/25
Nov.
Cap Sizun

Samedi 21h00
à Plouhinec
Elorn

Samedi 21h00
Roz Hand Du 29

Samedi 19h00
Ent. Sud Morbihan

Dimanche 14h00
à Languidic
Chateaulin

Samedi 17h00
Bigouden

Samedi 17h00
1/2
Déc.
  Coupe de France

War Raok Kloar

Samedi 21h00
  HBC Nantes

Samedi 19h00
au Porzou
  Ent.Pleyben/Chateauneuf du Faou

Samedi 16h15
à Pleyben
8/9
Déc.
Brest Bretagne HB

Samedi 21h00
Roz Hand'Du 29

Samedi 21h00
à St Yvi
Pont de Buis

Samedi 19h00
  Ergué Quimper

Samedi 17h00
Roz Hand Du 29

Samedi 15h00
à Ergué
15/16
Déc.
           
22/23
Déc.
           
30/31
Déc.
           
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
Challenge 2ème phase
-18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
5/6
Jan.
           
12/13
Jan.
St Renan/Guilers

Samedi 21h00
à St Renan
Pont de l'Iroise

Samedi 21h00
Ergué Quimper

Samedi 19h00
Ent. Sud Morbihan

Dimanche 16h00
Au Porzou
War Raok Kloar

Samedi 16h00
Exempt
19/20
Jan.
PL Lambézellec

Dimanche 16h00
Ent. Guidel Queven

Samedi 19h00
à Guidel
Chateaulin

Samedi 21h00
Ent. Caen/Falaise Calvados

Dimanche 14h00
à Falaise
Queven/Guidel

Samedi 19h00
Bannalec/Quimperlé

Samedi 18h00
à Quimperlé
26/27
Jan.
Locmaria

Samedi 21h00
Quimperlé

Samedi 19h00
Douarnenez

Samedi 21h00
     
2/3
Fév.
Plabennec

Samedi 21h00
War Raok Kloar

Samedi 21h00
Briec

Samedi 19h00
Golfe Vannes Agglo HB

Samedi 19h00
au Porzou
Ploemeur Atlantique

Dimanche 14h00
Douarnenez

Samedi 17h00
9/10
Fév.
      Grand Rouen

Samedi 19h00
à Rouen
  HB Sud 29

Samedi 14h15
au Porzou
16/17
Fév.
    Bigouden

Samedi 19h00
     
23/24
Fév.
           
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
2/3
Mars
Cavale Blanche

Dimanche 16h00
Briec

Samedi 21h30
Bigouden

report
  HB Sud 29

Samedi 19h00
HB Sud 29

Report
9/10
Mars
Aber Benoit

Samedi 21h00
Ergué Quimper

Samedi 19h00
Ent. Monts d'Arrée Carhaix

Samedi 19h30
à Carhaix
  Pont de l'Iroise

Dimanche 14h00
à Relecq Kerhuon
Ent.Pleyben/Chateauneuf du Faou

Samedi 17h00
16/17
Mars
Gouesnou

Samedi 20h00
Ent. Aulne Porzay

Dimanche 14h00
à Chateaulin
HB Sud 29

Dimanche 14h00
Pointe de Caux

Samedi 19h00
au Porzou
Chateaulin

Report
Bigouden

Samedi 17h00
23/24
Mars
      Ent Sud Morbihan

Samedi 15h00
à Queven
   
30/31
Mars
Cap Sizun

Samedi 21h00
Elorn

Samedi 19h00
Roz Hand Du 29

Samedi 19h00
à St Yvi
Ent. Caen/Falaise Calvados

Dimanche 14h00
au Porzou
Ergué Quimper

Samedi 16h30
à Ergué
Roz Hand Du 29

Report
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
6/7
Avr.
      Golfe Vannes Agglo HB

Samedi 17h00
à Sarzeau
Chateaulin

Samedi 17h30
 
13/14
Avr.
           
20/21
Avr.
           
27/28
Avr.
Brest Bretagne HB

Samedi 21h00
Roz Hand Du 29

Samedi 21h00
Pont de Buis

Samedi 19h00
Grand Rouen

Samedi 19h00
au Porzou
War Raok Kloar

Samedi 17h15
Exempt
4/5
Mai
St Renan/Guilers

Samedi 21h00
Pont de l'Iroise

Dimanche 16h00
à Plougastel Daoulas
Ergué Quimper

Dimanche 16h00
à Ergué
Pointe de Caux

Samedi 18h15
à Gonfreville
Queven/Guidel

Samedi 17h00
à Queven
Bannalec/Quimperlé

Samedi 19h00
11/12
Mai
          Roz Hand Du 29

Dimanche 16h15
18/19
Mai
PL Lambézellec

Samedi 19h00
à Lanroze
Ent.Guidel Queven

Samedi 21h00
Chateaulin

Samedi 19h00
  Ploemeur Atlantique

Samedi 17h00
Douarnenez

Samedi 14h30
25/26
Mai
           
1/2
Juin
    Barrage maintient en 2ème Div
St Renan/Guilers
Vannes AC HB
     
8/9
Juin
           
15/16
Juin
           
22/23
Juin
    Samedi 22 Juin Pique-nique Géant    
29/30
Juin
    Samedi 29 Juin Inter Bars