C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais

Pour trouver une salle

Domicile Exterieur
2018
2019
Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
- 18 ans Gars 1

-18 ans Filles
8/9
Sep.
      Golfe Vannes Agglo

Samedi 19h00
au Porzou
   
15/16
Sep.
      Convention l'Huisserie/union sud Mayenne

Samedi 18h00
à Château Gontier

-18 ans Gars
Brassage Excellence Région Poule 3
-18 ans Filles
Brassage Bas Poule 3
22/23
Sep.
Locmaria

Samedi 21h15
Quimperlé

Samedi 21h00
Douarnenez

Samedi 19h00
Pays de Vannes

Samedi 19h00
au Porzou
Cap Sizun

Samedi 17h15
Imam

Samedi 15h30
au Faouet
29/30
Sep.
Coupe de France

Pont de Buis

Samedi 19h00
Coupe de France

Douarnenez

Samedi 19h00
  HBC Nantes

Samedi 20h00
HB Sud 29
Ergué Quimper

Dimanche 14h00
Roz Hand Du 29
Noyal Muzilliac

Samedi 17h45
à Rosporden
6/7
Oct.
Plabennec
Samedi 21h00
War Raok Kloar

Samedi 19h30
à Clohars Carnoet
Briec

Samedi 19h45
Ent. Sud Morbihan

Dimanche 16h00
au Porzou
Roz Hand Du 29

Samedi 16h30
à Rosporden
Locoal Mendon

Dimanche 14h00
13/14
Oct.
Cavale Blanche

Dimanche 16h00
Briec

Samedi 19h00
Bigouden

Samedi 21h00
Golfe Vannes Agglo

Samedi 18h00
à St Avé
Exempt Hennebont
Stiren Languidic

Samedi 16h30
20/21
Oct.
      Convention l'Huisserie/union sud Mayenne

Samedi 18h30
au Porzou
   
27/28
Oct.
        -18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
3/4
Nov.
Coupe de France

War Raok Kloar

20h30
à Clohars Carnoet

Coupe de France

Ploemeur Atlantique

Samedi 19h30
       
10/11
Nov.
Aber Benoit

Samedi 20h30
à St Pabu
Ergué Quimper

Samedi 20h00
à Ergué
Ent.Monts d'arrée Carhaix

Samedi 19h00
Pays de Vannes

Samedi 18h00
à Vannes
HB Sud 29

Dimanche 16h00
au Porzou
HB Sud 29

Samedi 17h00
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
17/18
Nov.
Gouesnou

Samedi 21h00
Ent. Aulne Porzay

Samedi 19h00
HB Sud 29

Samedi 21h00
au Porzou
HBC Nantes

Report
Pont de l'Iroise

Dimanche 16h00
Ent.Pleyben/Chateauneuf du Faou

Report
24/25
Nov.
Cap Sizun

Samedi 21h00
à Plouhinec
Elorn

Samedi 21h00
Roz Hand Du 29

Samedi 19h00
Ent. Sud Morbihan

Dimanche 14h00
à Languidic
Chateaulin

Samedi 17h00
Bigouden

Samedi 17h00
1/2
Déc.
  Coupe de France

War Raok Kloar

Samedi 21h00
  HBC Nantes

Samedi 19h00
au Porzou
  Ent.Pleyben/Chateauneuf du Faou

Samedi 16h15
à Pleyben
8/9
Déc.
Brest Bretagne HB

Samedi 21h00
Roz Hand'Du 29

Samedi 21h00
à St Yvi
Pont de Buis

Samedi 19h00
  Ergué Quimper

Samedi 17h00
Roz Hand Du 29

Samedi 15h00
à Ergué
15/16
Déc.
           
22/23
Déc.
           
30/31
Déc.
           
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
5/6
Jan.
           
12/13
Jan.
St Renan/Guilers Pont de l'Iroise

Samedi 21h00
Ergué Quimper

Samedi 19h00
  War Raok Kloar Exempt
19/20
Jan.
PL Lambézellec

Dimanche 16h00
Ent. Guidel Queven Chateaulin   Queven/Guidel Pont de l'Iroise
26/27
Jan.
Locmaria

Samedi 21h00
Quimperlé Douarnenez      
2/3
Fév.
Plabennec War Raok Kloar

Samedi 21h00
Briec

Samedi 19h00
  Ploemeur Atlantique Douarnenez
9/10
Fév.
           
16/17
Fév.
           
23/24
Fév.
           
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
2/3
Mars
Cavale Blanche

Dimanche 16h00
Briec Bigouden   HB Sud 29 HB Sud 29
9/10
Mars
Aber Benoit

Samedi 21h00
Ergué Quimper

Samedi 19h00
Ent. Monts d'Arrée Carhaix   Pont de l'Iroise Ent.Pleyben/Chateauneuf du Faou
16/17
Mars
Gouesnou Ent. Aulne Porzay HB Sud 29

Dimanche 14h00
  Chateaulin Bigouden
23/24
Mars
           
30/31
Mars
Cap Sizun

Samedi 21h00
Elorn Roz Hand Du 29   Ergué Quimper Roz Hand Du 29
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
1ère Division
Poule 5

-18 ans Fille
2ème Division
Poule 3
6/7
Avr.
           
13/14
Avr.
           
20/21
Avr.
           
27/28
Avr.
Brest Bretagne HB Roz Hand Du 29

Samedi 21h00
Pont de Buis

Samedi 19h00
  War Raok Kloar Exempt
4/5
Mai
St Renan/Guilers

Samedi 21h00
Pont de l'Iroise Ergué Quimper   Queven/Guidel Pont de l'Iroise
11/12
Mai
           
18/19
Mai
PL Lambézellec Ent.Guidel Queven

Samedi 21h00
Chateaulin

Samedi 19h00
  Ploemeur Atlantique Douarnenez
25/26
Mai
           
1/2
Juin
           
8/9
Juin