Logo club 2016
C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais
Domicile Exterieur
2021
2022

-15 ans Gars

-15 ans Filles -13 ans Gars 1 -13 ans Gars 2 -13 ans Filles -11 ans Mixtes 1 -11 ans Mixtes 2 -11 ans Mixtes 3 -11 ans Mixtes 4
  Brassage Bas Poule 3 Brassage Haut Poule 1 Brassage Bas Poule 6   Brassage Bas Poule 5 Brassage Haut Poule 2 Brassage Bas Poule 10    
2/3
Oct.
Monts d'Arrée Carhaix
Samedi 15h30
à Menez Plenn
Pleyben
Samedi 17h00
à Menez Plenn
Ergué Quimper
Samedi 14h00
à Menez Plenn
  Douarnenez
Bigouden
Samedi 14h00
à Douarnenez
Ergué Quimper
Samedi 13h30
à Bréhoulou
War Raok Kloar
Quimperlé
Samedi 14h30
à Bréhoulou
   
9/10
Oct.
Ergué Quimper
Samedi 15h30
à Menez Plenn
Ent. Ploudiry La Fleche
Samedi 16h30
à Ploudiry
Briec
Samedi 14h00
à Menez Plenn
  Chateauneuf du Faou
Monts d'Arrée Carhaix
Dimanche 14h00
à Menez Plenn
Roz Hand Du 29
Samedi 15h30
St Yvi
Haut Pays Bigouden
Bannalec
Samedi 15h30
à Plogastel St Germain
   
16/17
Oct.
Haut Pays Bigouden
Samedi 14h00
à Plogastel St Germain
Bigouden
Samedi 15h00
à Menez Plenn
Roz Hand Du 29
War Raok Kloar
Samedi 16h45
à Rosporden
  Roz Hand Du 29
Ergué Quimper
Samedi 15h30
à St Yvi
Briec
HB Sud 29
Samedi 13h30
à Briec
Cap Sizun
Ergué Quimper
Samedi 13h30
à Plouhinec
   
23/24
Oct.
Ent. Cornouaille Sud
Samedi 17h30
au Porzou
Elorn
Samedi 16h30
à Landerneau
Bannalec
Samedi 16h00
à Bannalec
  Cap Sizun
Samedi 14h00
à Menez Plenn
Aulne Porzay
Samedi 14h15
à Chateaulin
Bigouden
Roz Hand Du 29
Samedi 13h30
à Loctudy
   
30/31
Oct.
                 
6/7
Nov.
                 
 
-15 ans Gars
1ère Div
Poule 1
-15 ans Filles
1ère Div
Poule 2
-13 ans Gars 1
2ème Div
Poule 14
-13 ans Gars 2
3ème Div
Poule 19
-13 ans Filles
2ème Div
Poule 13
-11 ans Mixtes 1
2ème Div
Poule 9
-11 ans Mixtes 2
2ème Div
Poule 9
-11 ans Mixtes 3
3ème Div
Poule 21
-11 ans Mixtes 4
3ème Div
Poule 21
13/14
Nov.
Brest Bretagne
Samedi 16h15
à Brest
Forest Landerneau
Samedi 15h15
à Forest Landerneau
Cap Sizun
Samedi 13h30
à Menez Plenn
Chateauneuf du Faou
Samedi 14h30
à Menez Plenn
Douarnenez
Samedi 15h45
à Menez Plenn
Roz Hand Du 29
Samedi 13h30
à St Yvi
Bannalec
Samedi 14h00
à Bannalec
Crozon 1
Samedi 15h15
à Bréhoulou
Aulne Porzay
Samedi 14h15
à Bréhoulou
20/21
Nov.
Bigouden
Samedi 16h00
à Menez Plenn
L'Hand Abériou
Samedi 14h30
à Menez Plenn
Pont de Buis
Samedi 14h30
à Pont de Buis
Briec
Samedi 14h15
à Briec
Roz Hand Du 29
Samedi 17h45
à Rosporden
Haut Pays Bigouden
Samedi 15h15
à Bréhoulou
Roz Hand Du 29
Samedi 14h15
à Bréhoulou
Exempt Crozon 1
Samedi 15h30
à Crozon
27/28
Nov.
                 
4/5
Déc.
Cote des légendes
Samedi 16h00
à Menez Plenn
Ent. Bas Léon
Samedi 14h30
à Menez Plenn
HB Sud 29
Samedi 14h30
à Bréhoulou
Monts d'Arrée Carhaix
Samedi 15h45
à Bréhoulou
Aulne Porzay
Samedi 13h30
à Menez Plenn
CAF 2
Dimanche 13h00
à Menez Plenn
CAF 1
Dimanche 13h00
à Menez Plenn
CAF 4
Samedi 13h30
à Bréhoulou
CAF 3
Samedi 13h30
à Bréhoulou
11/12
Déc.
Locmaria
Samedi 18h00
à Locmaria Plouzane
Elorn
Samedi 15h30
à St Thonan
Roz Hand Du 29
Samedi 15h00
à Rosporden
Haut Pays Bigouden
Samedi 15h00
à Plogastel St Germain
Pont de Buis
Report
Ergué Quimper
Samedi 15h15
à Ergué Gaberic
Briec
Samedi 13h15
à Briec
HB Sud 29
Samedi 14h15
à Menez Plenn
Exempt
18/19
Déc.
Tournoi de Noël -13 ans -15 ans Parents de 16h00 à 18h00
à Menez Plenn
  -11 ans Parents de 13h30 à 16h00
à Menez Plenn
25/26
Déc.
                 
 
-15 ans Gars
1ère Div
Poule 1
-15 ans Filles
1ère Div
Poule 2
-13 ans Gars 1
2ème Div
Poule 14
-13 ans Gars 2
3ème Div
Poule 19
-13 ans Filles
2ème Div
Poule 13
-11 ans Mixtes 1
2ème Div
Poule 9
-11 ans Mixtes 2
2ème Div
Poule 9
-11 ans Mixtes 3
3ème Div
Poule 21
-11 ans Mixtes 4
3ème Div
Poule 21
1/2
Jan.
                 
8/9
Jan.
Gouesnou
Samedi 17h00
à Menez Plenn
Gouesnou
Samedi 15h45
à menez Plenn
Pleyben
Report
Ergué Quimper
Samedi 13h30
à Menez Plenn
Haut Pays Bigouden
Samedi 14h30
à Menez Plenn
Briec
Samedi 15h15
à Bréhoulou
HB Sud 29
Samedi 14h15
à Bréhoulou
Cap Sizun
Report
HB Sud 29
Samedi 14h00
au Porzou
15/16
Jan.
Kernic
Samedi 14h45
à Cleder
Cornouaille Sud
Samedi 16h30
à St Yvi
Douarnenez
Samedi 15h15
à Menez Plenn
Exempt Briec
Samedi 15h30
à Briec
Bannalec
Samedi 14h30
à Bannalec
Haut Pays Bigouden
Samedi 13h30
à Plogastel St Germain
Crozon 2
Samedi 15h15
à Bréhoulou
Cap Sizun
Report
22/23
Jan.
Plabennec Le Drennec
Samedi 16h30
à menez Plenn
  Pleyben
Report
  Pont de Buis
Report
    Pleyben
Samedi 14h15
à Pleyben
Crozon 2
Samedi 11h00
à Crozon
29/30
Jan.
St Renan Guilers
Samedi 16h00
à Guilers
Pont de Buis
Samedi 17h00
à Menez Plenn
Crozon
Samedi 15h00
à Crozon
Bannalec Exempt HB Sud 29
Samedi 13h30
à Menez Plenn
Ergué Quimper
Samedi 14h15
à Menez Plenn
Bigouden
Samedi 15h00
à Menez Plenn
Pleyben
Samedi 15h45
à Menez Plenn
5/6
Fév.
              Cap Sizun
Samedi 15h45
à Plouhinec
Cap Sizun
Samedi 16h45
à Plouhinec
12/13
Fév.
                 
19/20
Fév.
                 
26/27
Fév.
Elorn Forest Landerneau Cap Sizun Chateauneuf du Faou Douarnenez Roz Hand Du 29 Bannalec Aulne Porzay Bigouden
 
-15 ans Gars
1ère Div
Poule 1
-15 ans Filles
1ère Div
Poule 2
-13 ans Gars 1
2ème Div
Poule 14
-13 ans Gars 2
3ème Div
Poule 19
-13 ans Filles
2ème Div
Poule 13
-11 ans Mixtes 1
2ème Div
Poule 9
-11 ans Mixtes 2
2ème Div
Poule 9
-11 ans Mixtes 3
3ème Div
Poule 21
-11 ans Mixtes 4
3ème Div
Poule 21
5/6
Mars
Brest Bretagne L'Hand Abériou Pont de Buis Briec Roz Hand Du 29 Haut Pays Bigouden Roz Hand Du 29 Crozon 1 Aulne Porzay
12/13
Mars
                 
19/20
Mars
Bigouden Ent. Bas Léon HB Sud 29 Monts d'Arrée Carhaix Aulne Porzay CAF 2 CAF 1 Exempt Crozon 1
26/27
Mars
Cote des Légendes             CAF 4 CAF 3
2/3
Avr.
Locmaria Elorn Roz Hand Du 29 Haut Pays Bigouden Pont de Buis Ergué Quimper Briec HB Sud 29 Exempt
9/10
Avr.
Gouesnou             Cap Sizun HB Sud 29
 
-15 ans Gars
1ère Div
Poule 1
-15 ans Filles
1ère Div
Poule 2
-13 ans Gars 1
2ème Div
Poule 14
-13 ans Gars 2
3ème Div
Poule 19
-13 ans Filles
2ème Div
Poule 13
-11 ans Mixtes 1
2ème Div
Poule 9
-11 ans Mixtes 2
2ème Div
Poule 9
-11 ans Mixtes 3
3ème Div
Poule 21
-11 ans Mixtes 4
3ème Div
Poule 21
16/17
Avr.
                 
23/24
Avr.
                 
30/1
Mai
Kernic Gouesnou Pleyben Ergué Quimper Haut Pays Bigouden Briec HB Sud 29 Crozon 2 Cap Sizun
7/8
Mai
Plabennec Le Drennec             Pleyben Crozon 2
14/15
Mai
St Renan Guilers Cornouaille Sud Douarnenez Exempt Briec Bannalec Haut Pays Bigouden Bigouden Pleyben
21/22
Mai
Elorn Pont de Buis
Samedi 16h30
à Pont de Buis
Crozon Bannalec Exempt HB Sud 29 Ergué Quimper Aulne Porzay Bigouden
28/29
Mai
                 
4/5
Juin