C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais

Pour trouver une salle

Domicile Exterieur
2019
2020
-15 ans Gars -15 ans Filles -13 ans Gars -13 ans Filles 1 -13 ans Filles 2 -11 ans Mixtes Mini Hand
14/15
Sep.
Brassage Haut
Poule 4
Brassage Haut
Poule 5
        Pas de
championnat pour les -9 ans.
Des plateaux regroupant
plusieurs clubs.
21/22
Sep.
Pont de l'Iroise
et Plougonvelin

Samedi 16h30
au Relecq Keruon
Hennebont-Lochrist

Samedi 13h45
à Hennebont
         
28/29
Sep.
Gouesnou

Samedi 16h00
à Gouesnou
Ent.Sud Cornouaille

Samedi 18h00
à Kervihan
Kervignac
et Landevant

Samedi 15h15
à Kervignac
Pleyben
et Lorient

Samedi 16h00
à Kervihan
  Quimperlé
et Queven/Guidel

Dimanche 14h00
à Kervihan
 
5/6
Oct.
Briec

Samedi 14h45
à Kervihan
War Roak Kloar
et Inam

Samedi 13h30
à Clohars Carnoet
Ergué Quimper
et Riantec

Samedi 14h30
à Max Jacob Quimper
Riantec
et Locoal Mendon

Samedi 15h30
à Riantec
  Bigouden
et Inam

Samedi 13h30
à Loctudy
 
12/13
Oct.
PL Lambé

Samedi 15h00
à Kervihan
Pays de Pontivy HB

Dimanche 15h45
à Kervihan
Bigouden

Samedi 14h30
à Kervihan
Kervignac
et Ent.Aulne Porzay

Dimanche 14h00
à Kervihan
  Chateauneuf du Faou
et Scorff

Samedi 13h30
à Chateauneuf du Faou
 
19/20
Oct.
    Hennebont-Lochrist
et Douarnenez

Samedi 16h00
à Kervihan
Ploemeur
et Guidel/Queven

Samedi 14h00
à Ploemeur
  Pont de Buis
et Ploemeur Atlantique

Samedi 15h00
à Pont de Buis
 
26/27
Oct.
             
2/3
Nov.
-15 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-15 ans Filles

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-13 ans Gars

2ère Div. Territoriale

Poule 13
-13 ans Filles 1

3ère Div. Territoriale

Poule 16
-13 ans Filles 2

3ère Div. Territoriale

Poule 12
-11 ans Mixtes

3ère Div. Territoriale

Poule 15
 
9/10
Nov.
Elorn

Dimanche 16h00
à Kervihan
Cap Sizun

Samedi 18h30
à Kervihan
Scorff HB

Samedi 15h15
à Pont Scorff
Quimperlé

Samedi 16h30
à Quimperlé
Douarnenez

Report
War Raok Kloar

Dimanche 13h30
à Kervihan
 
  -15 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-15 ans Filles

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-13 ans Gars

2ère Div. Territoriale

Poule 13
-13 ans Filles 1

3ère Div. Territoriale

Poule 16
-13 ans Filles 2

3ère Div. Territoriale

Poule 12
-11 ans Mixtes

3ère Div. Territoriale

Poule 15
Mini Hand
16/17
Nov.
Ent.Aulne Porzay

Samedi 15h00
à Chateaulin
Locmaria

Samedi 18h00
à Locmaria Plouzané
War Raok Kloar

Samedi 14h15
à Kervihan
Bigouden

Samedi 15h30
à Kervihan
Ent.Aulne Porzay

Samedi 13h45
à Chateaulin
Quimperlé

Samedi 14h30
à Quimperlé
 
23/24
Nov.
Briec

Samedi 17h45
àKervihan
Quimperlé

Samedi 16h15
à Kervihan
Hennebont Lochrist

Samedi 15h30
à Hennebont
Roz Hand Du 29

Samedi 16h30
à St Yvi
Roz Hand Du 29

Samedi 15h00
à Kervihan
Ergué Quimper 3

Samedi 14h00
à Kervihan
 
30/1
Déc.
  L'Hand Abériou

Samedi 15h30
à Plouvien
Roz Hand Du 29

Dimanche 13h30
à Kervihan
       
7/8
Déc.
Pont de l'Iroise

Dimanche 14h00
à Plougastel Daoulas
Cote des Légendes

Dimanche 15h15
à Kervihan
AL Queven

Samedi 14h00
à Guidel
Cap Sizun

Samedi 13h45
à Plouhinec
Cap Sizun

Dimanche 14h00
à Kervihan
HB Sud 29  
14/15
Déc.
St Renan Guilers

Samedi 17h00
à Kervihan
Ent.Pays d'Iroise

Samedi 18h30
à Kervihan
Exempt Briec

Samedi 15h45
à Kervihan
Chateauneuf du Faou

Samedi 13h30
à Kervihan
Bigouden

Samedi 14h45
à Kervihan
 
21/22
Déc.
             
28/29
Déc.
             
  -15 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-15 ans Filles

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-13 ans Gars

2ère Div. Territoriale

Poule 13
-13 ans Filles 1

3ère Div. Territoriale

Poule 16
-13 ans Filles 2

3ère Div. Territoriale

Poule 12
-11 ans Mixtes

3ère Div. Territoriale

Poule 15
Mini Hand
4/5
Jan.
             
11/12
Jan.
Baie de Morlaix Ent.Sud Cornouaille Ploemeur Atlantique Pleyben Briec Ergué Quimper 2  
18/19
Jan.
  Bigouden Lanester   Douarnenez

Samedi 16h00
à Kervihan
   
25/26
Jan.
Corsen HB Milizac Ergué Quimper HB Sud 29 Crozon Morgat Exempt  
1/2
Fév.
  Cap Sizun Scorff HB        
8/9
Fév.
Elorn Locmaria War Raok Kloar Quimperlé Douarnenez War Raok Kloar  
15/16
Fév.
             
22/23
Fév.
             
  -15 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-15 ans Filles

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-13 ans Gars

2ère Div. Territoriale

Poule 13
-13 ans Filles 1

3ère Div. Territoriale

Poule 16
-13 ans Filles 2

3ère Div. Territoriale

Poule 12
-11 ans Mixtes

3ère Div. Territoriale

Poule 15
Mini Hand
29/1
Mars
             
7/8
Mars
Ent.Aulne Porzay Quimperlé Hennebont Lochrist Bigouden Ent.Aulne Porzay Quimperlé  
14/15
Mars
Briec L'Hand Abériou Roz Hand Du 29 Roz Hand Du 29 Roz Hand Du 29 Ergué Quimper 3  
21/22
Mars
             
28/29
Mars
Pont de l'Iroise Cote des Légendes AL Queven Cap Sizun Cap Sizun HB Sud 29  
  -15 ans Gars

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-15 ans Filles

1ère Div. Territoriale

Poule 2
-13 ans Gars

2ère Div. Territoriale

Poule 13
-13 ans Filles 1

3ère Div. Territoriale

Poule 16
-13 ans Filles 2

3ère Div. Territoriale

Poule 12
-11 ans Mixtes

3ère Div. Territoriale

Poule 15
Mini Hand
4/5
Avr.
St Renan Guilers Ent.Pays d'Iroise Exempt Briec Chateauneuf du Faou Bigouden  
11/12
Avr.
             
18/19
Avr.
             
25/26
Avr.
             
2/3
Mai
Baie de Morlaix Ent.Sud Cornouaille Ploemeur Atlantique Pleyben Briec Ergué Quimper 2  
9/10
Mai
  Bigouden Lanester        
16/17
Mai
Corsen HB Milizac Ergué Quimper HB Sud 29 Crozon Morgat Exempt  
23/24
Mai
             
30/31
Mai
             
6/7
Juin
             
13/14
Juin
             
20/21
Juin
             
27/28
Juin