C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais

Pour trouver une salle

Domicile Exterieur
2018
2019
-15 ans Gars -15 ans Filles -13 ans Gars 1 -13 ans Gars 2 -13 ans Filles -11 ans Mixte Mini Hand
8/9
Sep.
             
15/16
Sep.
             
  -15 ans Gars
Brassage Bas Poule 6
-15 ans Filles
Brassage Bas Poule 3
-13 ans Gars
Brassage Haut Poule 8
    -11 ans Mixte
Brassage Haut Poule 1
 
22/23
Sep.
Lanester
Pays de Pontivy

Samedi 14h00
à Lanester
Pays de Pontivy

Samedi 16h30
Roz Hand Du 29

Samedi 14h00
à Rosporden
    Kernic

Samedi 14h30
 
29/30
Sep.
Ent. Quimperlé/Bannalec
Kervignac

Samedi 16h00
Inam

Samedi 17h00
à Bréhoulou
Cap Sizun
Chateaulin

Samedi 14h00
à Bréhoulou
    L'Hand Aberiou
Gouesnou

Samedi 13h30
 
6/7
Oct.
Inam
Landevant

Samedi 14h00
au Faouet
Inguiniel
Riantec

Samedi 14h30
à Inguiniel
HB Sud 29
Elorn

Samedi 16h00
à Tregunc
    PL Lambé
Lesneven/Le Folgoet

Samedi 13h30
à Lanrose Brest
 
13/14
Oct.
Stiren Languidic

Dimanche 16h00
Hennebont

samedi 14h45
Ergué Quimper
Lesneven

Samedi 14h00
à Ergué
    Chateaulin
St Renan/Guilers

Samedi 15h30
à Plomodiern
 
20/21
Oct.
             
27/28
Oct.
-15 ans Gars
2ème Division
Poule 4
-15 ans Filles
1ère Division
Poule 7
-13 ans Gars 1
1ère Division
Poule 1
-13 ans Gars 2
3ème Division
Poule 6
-13 ans Filles
3ème Division
Poule 8
-11 ans Mixte
1ère Division
Pas de
championnat pour les -9 ans.
Des plateaux regroupant
plusieurs clubs.
3/4
Nov.
Lanester

Samedi 14h00
    Briec

Samedi 14h00
  Lesneven/Le Folgoet

Samedi 15h00
au Folgoet
 
10/11
Nov.
Exempt Ent.Landi/Guiclan

Samedi 17h00
à Landivisiau
Cavale Blanche

Samedi 17h30
Ent.Monts d'arrée Carhaix

Samedi 16h00
Ent.Aulne Porzay

Samedi 14h30
Landi/Lampaul

Samedi 13h30
 
17/18
Nov.
HB Sud 29

Samedi 17h30
au Porzou
Ent.Plougar/Plougourvest

Report
Pont de l'Iroise

Report
Pleyben

Report
HB Sud 29

Samedi 16h00
à Tregunc
Locmaria

Report
Plateau avec
Douarnenez
HB Sud 29
CapSizun

Samedi 9h30
à Douarnenez
24/25
Nov.
Queven/Guidel

Samedi 15h00
à Queven
Chateauneuf du Faou

Samedi 17h30
Lesneven le Folgoet

Samedi 17h30
au Folgoet
Exempt War Raok Kloar

Samedi 15h00
Gouesnou

Report
 
1/2
Déc.
    Pont de l'Iroise

Dimanche 15h30
Pleyben

Samedi 15h00
  Gouesnou

Samedi 14H00
 
8/9
Déc.
Ergué Quimper

Dimanche 16h30
Roz Hand Du 29

Samedi 15h00
Elorn

Report
Roz Hand Du 29

Samedi 16h00
à St Yvi
Bigouden

Report
Brest Bretagne HB

Samedi 13h30
 
15/16
Déc.
Inam

Samedi 14h0Au Faouet
Ent.Plougar/Plougourvest

Samedi 17h15
  Douarnenez

Dimanche 13h30
  PL Lambé

Samedi 15h00
 
22/23
Déc.
Ergué Quimper

Samedi 15h30
      Bigouden

Samedi 13h30
   
30/31
Déc.
             
  -15 ans Gars
2ème Division
Poule 4
-15 ans Filles
1ère Division
Poule 7
-13 ans Gars 1
1ère Division
Poule 1
-13 ans Gars 2
3ème Division
Poule 6
-13 ans Filles
3ème Division
Poule 8
-11 ans Mixte
1ère Division
 
5/6
Jan.
          Locmaria

Dimanche 14h30
 
12/13
Jan.
Ploemeur Atlantique

Samedi 17h00
Pont de l'Iroise

Samedi 15h30
au Relecq Kerhuon
Exempt HB Sud 29

Samedi 16h00
à Tregunc
Douarnenez

Samedi 14h00
Elorn

Samedi 16h00
 
19/20
Jan.
Briec

Samedi 16h00
Pays de Lesneven

Samedi 17h30
Chateaulin

Samedi 16h00
Chateauneuf du Faou

Samedi 14h30
Exempt Pont de l'Iroise

Samedi 16h00
 
26/27
Jan.
Ent.Quimperlé/Bannalec

Samedi 18h30
  Elorn

Samedi 13h30
à Landerneau
Bigouden

Samedi 17h00
  HB Sud 29

Samedi 15h30
 
2/3
Fév.
Lanester

Samedi 15h15
Briec

Samedi 14h15
Locmaria

Samedi 15h15
Briec

Dimanche 13h00
Roz Hand Du 29

Samedi 14h00
à Elliant
Lesneven/Le Folgoet

Dimanche 14h00
 
9/10
Fév.
             
16/17
Fév.
             
23/24
Fév.
             
  -15 ans Gars
2ème Division
Poule 4
-15 ans Filles
1ère Division
Poule 7
-13 ans Gars 1
1ère Division
Poule 1
-13 ans Gars 2
3ème Division
Poule 6
-13 ans Filles
3ème Division
Poule 8
-11 ans Mixte
1ère Division
 
2/3
Mars
Exempt Ent.Landi/Guiclan

Samedi 17h30
Cavale Blanche

Dimanche 14h30
Ent.Monts d'Arrée Carhaix

Samedi 16h30
à Carhaix
Ent.Aulne Porzay

Samedi 15h30
à Plomodiern
Landi/Lampaul

Samedi 14h45
à Landivisiau
 
9/10
Mars
HB Sud 29

Dimanche 14h00
Ent.Plougar/Plougourvest

Dimanche 15h45
Pont de l'Iroise

Samedi 16h00
au Relecq Kerhuon
Pleyben

Samedi 15h30
HB Sud 29

Samedi 13h00
Locmaria

Samedi 14h30
 
16/17
Mars
Queven/Guidel

Samedi 17h30
Chateauneuf du Faou

Samedi 16h00
Lesneven le Folgoet

Samedi 14h30
Exempt War Raok Kloar

Report
Gouesnou

Samedi 13h30
 
23/24
Mars
        War Raok Kloar

Samedi 15h30
   
30/31
Mars
Ergué Quimper

Samedi 18h30
à Max Jacob
Roz Hand Du 29

Samedi 17h30
à St Yvi
Elorn

Dimanche 13h00
Roz Hand Du 29

Samedi 17h00
Bigouden

Samedi 15h00
Brest Bretagne HB  
  -15 ans Gars
2ème Division
Poule 4
-15 ans Filles
1ère Division
Poule 7
-13 ans Gars 1
1ère Division
Poule 1
-13 ans Gars 2
3ème Division
Poule 6
-13 ans Filles
3ème Division
Poule 8
-11 ans Mixte
1ère Division
 
6/7
Avr.
             
13/14
Avr.
             
20/21
Avr.
             
27/28
Avr.
Inam

Samedi 15h45
Pont de l'Iroise

Samedi 14h15
Exempt Douarnenez

Samedi 14h00
Douarnenez

Dimanche 14h00
PL Lambé

Samedi 13h30
 
4/5
Mai
Ploemeur Atlantique

Samedi 16h00
Pays de Lesneven Chateaulin

Samedi 15h30
HB Sud 29

Samedi 17h30
Exempt Elorn  
11/12
Mai
Briec

Dimanche 15h00
    Chateauneuf du Faou   Pont de l'Iroise

Dimanche 14h00
 
18/19
Mai
Ent.Quimperlé/Bannalec Briec

Dimanche 16h00
Locmaria

Dimanche 14h45
Bigouden

Samedi 15h30
Roz Hand Du 29

Dimanche 13h30
HB Sud 29  
25/26
Mai
             
1/2
Juin
             
8/9
Juin