C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais
Domicile Exterieur Astreinte

Pour trouver une salle

2018
2019
Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
- 18 ans Gars 1

-18 ans Filles 1
-18 ans Filles 2
8/9
Sep.
      Golfe Vannes Agglo

Samedi 19h00
au Porzou
     
15/16
Sep.
      Convention l'Huisserie/union sud Mayenne

Samedi 18h00
à Château Gontier

     
22/23
Sep.
Locmaria Quimperlé   Pays de Vannes

Samedi 19h00
au Porzou
     
               
               
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
Brassage
Poule H
-18 ans Filles 2
Brassage
Poule H
29/30
Sep.
      HBC Nantes      
6/7
Oct.
Pont de l'Iroise War Raok Kloar   Ent. Sud Morbihan

Dimanche 16h00
au Porzou
     
               
               
13/14
Oct.
Cavale Blanche Briec   Golfe Vannes Agglo      
               
               
20/21
Oct.
      Convention l'Huisserie/union sud Mayenne      
27/28
Oct.
             
3/4
Nov.
             
10/11
Nov.
Aber Benoit Ergué Quimper   Pays de Vannes      
               
               
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
1 Div Poule 4
-18 ans Filles 2
2 Div Poule 2
17/18
Nov.
Gouesnou Ent. Aulne Porzay   HBC Nantes      
               
               
24/25
Nov.
Cap Sizun Elorn   Ent. Sud Morbihan      
               
               
1/2
Déc.
             
               
               
8/9
Déc.
Brest Bretagne HB Roz Hand'Du 29          
               
               
15/16
Déc.
             
22/23
Déc.
             
30/31
Déc.
             
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
2ème phase Poule 2
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
1 Div Poule 4
-18 ans Filles 2
2 Div Poule 2
5/6
Jan.
             
12/13
Jan.
St Renan/Guilers Pont de l'Iroise          
               
               
19/20
Jan.
PL Lambézellec Ent. Guidel Queven          
               
               
26/27
Jan.
Locmaria Quimperlé          
               
               
2/3
Fév.
Pont de l'Iroise War Raok Kloar          
               
               
9/10
Fév.
             
16/17
Fév.
             
23/24
Fév.
             
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
1 Div Poule 4
-18 ans Filles 2
2 Div Poule 2
2/3
Mars
Cavale Blanche Briec          
               
               
9/10
Mars
Aber Benoit Ergué Quimper          
               
               
16/17
Mars
Gouesnou Ent. Aulne Porzay          
               
               
23/24
Mars
             
30/31
Mars
Cap Sizun Elorn          
               
               
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Poule 2
Seniors Filles

1ème Div. Territoriale

Poule 4
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Poule 3
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles
 
6/7
Avr.
             
               
               
13/14
Avr.
             
20/21
Avr.
             
27/28
Avr.
Brest Bretagne HB Roz Hand'Du 29          
               
               
4/5
Mai
St Renan/Guilers Pont de l'Iroise          
               
               
11/12
Mai
             
               
               
18/19
Mai
PL Lambézellec Ent.Guidel Queven          
               
               
25/26
Mai
             
1/2
Juin
             
8/9
Juin