C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais
Domicile Exterieur Astreinte

Pour trouver une salle

2017
2018
Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Excellence B
Seniors Filles

2ème Div. Territoriale

Excellence
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
- 18 ans Gars 1

-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
-18 ans Filles 2
          Brassage Région
Niveau 2
Poule 6
   
16/17
Sep.
Locmaria

Samedi 21h30
Pont de Buis

Samedi 19h00
St Renan/Guilers

Dimanche 14h30
St Nazaire

Dimanche 14h00
au Porzou

Stiren Languidic
Cap Sizun
St Ave Mecon


Samedi 10h00
à Languidic
   
23/24
Sep.
Brest Bretagne HB

Samedi 18H00
Pleyben

Samedi 19h00
Ent. Aulne Porzay

Samedi 21h00
Plescop

Dimanche 14h00
     
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Excellence B
Seniors Filles

2ème Div. Territoriale

Excellence
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
Brassage
Poule H
-18 ans Filles 2
Brassage
Poule H
30/1
Oct.
Guenin Plumeliau

Samedi 20h00
à Guenin

Coupe de France
  Ploemeur Atlantique

Samedi 19h00

Coupe de France
Rennes/Cesson/Chantepie

Dimanche 16h00
au Porzou
HB Sud 29

Samedi 14h30
au Porzou
Bannalec

Samedi 18h00
au Porzou
Roz Hand Du 29

Samedi 17h00
7/8
Oct.
Chateaulin

Dimanche 16h00
Bigouden

Samedi 19h30
Lesneven

Samedi 20h30
à Ploudaniel
Sud Morbihan

Samedi 16h30
à Queven
Ent. Sud Morbihan

Samedi 18h00
  Pleyben

Samedi 18h15
14/15
Oct.
Lesneven

Samedi 21h00
Briec

Dimanche 14h00
Ploudiry Sizun

Samedi 19h00
Bouguenais

Samedi 19h00
au Porzou
Quimperlé

Dimanche 15h30
Bigouden

Dimanche 15h30
Bigouden

Dimanche 14h00
21/22
Oct.
      St Nazaire

Dimanche 14h00
à St Nazaire
     
28/29
Oct.
             
4/5
Nov.
    Cote des Légendes

Vendredi 20h30
à Kerlouan

Coupe de France
       
11/12
Nov.
Cavale Blanche

Dimanche 16h00
Ergué Quimper

Samedi 18H30
à Ergué

Cavale Blanche

Dimanche 14h00
Plescop

Dimanche 16h00
au Porzou
Lanester

Samedi 17h00
Ent.Aulne Porzay

Samedi 15h30
à Pont Aven
Bigouden

Samedi 18h30
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Excellence B
Seniors Filles

2ème Div. Territoriale

Excellence
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
1 Div Poule 4
-18 ans Filles 2
2 Div Poule 2
18/19
Nov.
Elorn

Samedi 21h00
Roz Hand Du 29

Dimanche 16h00
Pleyber/St Martin

Dimanche 14h00
  Cap Sizun

Samedi 17H00
Pont de l'Iroise

Samedi 18h00
au Relecq Kerhuon
St Renan/Guilers

Report
  Celia Lussin
Adeline Abily
Morgan Plouhinec
Glenn Fily
Morgan Plouhinec
Glenn Fily
  Celia Lussin
Adeline Abily
  Celia Lussin
Adeline Abily
25/26
Nov.
    Hennebont-Lochrist

Dimanche 15h00

Coupe de France
Rennes/Cesson/Chantepie

Samedi 18h00
     
2/3
Déc.
St Renan/Guilers

Samedi 21h00
à Guilers
Cap Sizun

Samedi 19h00
L'Hand Aberiou

18h30
à Plouvien
Sud Morbihan

Samedi 19h00
au Porzou
HB Sud 29

Dimanche 15h30
St Renan/Guilers

Samedi 17h00
au Porzou
Ent. Lambé/Cavale Blanche

Dimanche 14h00
          Matthieu Le Fur
Mélanie Binard
  Matthieu Le Fur
Mélanie Binard
9/10
Déc.
Kernic

Samdi 21h00
Chateaulin

Dimanche 14h30
Guiclan

Samedi 19h00
Bouguenais

Samedi 18h30
Ent Sud Morbihan

Dimanche 14h00
à Guidel
Landi/Lampaul

Samedi 18h30
à Landivisiau
Crozon

Samedi 18h00
16/17
Déc.
        Quimperlé

Samedi 18h30
Report Ent.Pleyben/Chateauneuf 1

Samedi 17h00
            Valentin Le Guen Valentin Le Guen
23/24
Déc.
             
30/31
Déc.
             
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Excellence B
Seniors Filles

2ème Div. Territoriale

Excellence
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
2ème phase Poule 2
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
1 Div Poule 4
-18 ans Filles 2
2 Div Poule 2
6/7
Jan.
          Côte des Légendes

Samedi 16h00
au Porzou
 
13/14
Jan.
Plabennec

Samedi 19h15
Douarnenez

Samedi 21h00
Briec

Samedi 20h30
Angers Noyant

Samedi 20h00
Lanester

Dimanche 15h30
Elorn

Samedi 18h00
à Landerneau
Ent.Pleyben/Chateauneuf 2

Samedi 18h00
  Samedi 13 Mickael Grall Anthony Le Jeune        
  Dimanche 14 Matthieu Le Fur Pierre Fraissinet Romain Quilliec      
20/21
Jan.
Pays des Abers

Report
Ent.Monts d'Arrée

Report
Plouvorn

Report
Ent. Sud Morbihan

Dimanche 16h00
au Porzou
Cap Sizun

Samedi 18h00
L'Hand Abériou

Report
Bannalec

Report
  Samedi 20 Axel Le Doeuff
à Kervihan
Louis Mazet
à Kervihan
  Maxime Le Coz
à Brehoulou
Antoine Boezet
à Brehoulou
 
  Dimanche 21 Mélanie L'Hopital Alexandre Serras Julie Roussouly      
27/28
Jan.
Plougouvelin

Samedi 21h30
HB 29 Sud

Samedi 20h00
Plougar

Samedi 19h00
à Plougar
Biard

Samedi 19h00
    St Renan/Guilers

Dimanche 15h30
  Samedi 27 Alizée Le Moal Agathe Le Loupp        
3/4
Fév.
Locmaria

Samedi 21h15
Pont de Buis

Samedi 20h45
St Renan/Guilers

Samedi 21h00
Bouguenais

Dimanche 16h00
Pays de Morlaix

Dimanche 15h30
Bigouden

Dimanche 16h00
au Porzou
Bigouden

Dimanche 14h00
  Samedi 3 Clément Martin Valentin Lansonneur Bryan Fily      
  Dimanche 4 Adeline Abily Morgane Sire        
10/11
Fév.
Brest Bretagne

Samedi 21h00
Pleyben

Samedi 19h00
Ent. Aulne Porzay

Dimanche 14h00
  Pont de l'Iroise

Dimanche 14h00
au Relecq Kerhuon
Gouesnou

Samedi 17h30
St Renan/Guilers

Report
  Samedi 10 Virginia Le Roux Amelie Bodivit        
  Dimanche 11 Willy Chauvin Titouan Le Goff        
17/18
Fév.
Chateaulin

Samedi 21h00
Bigouden

Samedi 19h00
Lesneven

Dimanche 14h00
  Plabennec

Samedi 17h30
Ent.Aulne Porzay

Samedi 19h00
à Chateaulin
Ent. Lambé/Cavale Blanche

Report
  Samedi 17 Marie Le Nair Alice De Rosa        
  Dimanche 18 Matthieu Le Fur Germain Sicard Yoël Bru      
24/25
Fév.
      St Cyr Touraine

Dimanche 16h00
au Porzou
    Ent. Lambé/Cavale Blanche

Samedi 15h00
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Excellence B
Seniors Filles

2ème Div. Territoriale

Excellence
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
1 Div Poule 4
-18 ans Filles 2
2 Div Poule 2
3/4
Mars
      Angers Noyant

Samedi 18h00
à Kervihan
     
10/11
Mars
  Ent.Monts d'Arrée

Samedi 20h00
        Bannalec

Dimanche 14h00
17/18
Mars
Lesneven

Samedi 20h30
au Folgoet
Briec

Samedi 19h45
Ploudiry Sizun

Dimanche 14h00
Ent. Sud Morbihan

Dimanche 16h00
à Hennebont
Paimpol

Samedi 16h30
Pont de l'Iroise

Samedi 15h30
au Porzou
Crozon

Dimanche 15h30
  Samedi 17 Maxime Le Coz Nicolas Perrin        
24/25
Mars
Cavale Blanche

Samedi 21h00
Ergué Quimper

Samedi 19h00
Cavale Blanche

Dimanche 14h00
Biard

Samedi 18h30
au Porzou
Cap Sizun

Samedi 18h00
St Renan/Guilers

Samedi 17h15
à St Renan
 
  Samedi 24 Virginia Le Roux Marie Le Nair        
  Dimanche 25 Mickael Grall Kevin Giliberto        
31/1
Avr.
Elorn

Samedi 20h00
Roz Hand Du 29

Dimanche 16h00
à Rosporden
Pleyber/St Martin

Samedi 19h00
    Landi/Lampaul

Samedi 17h15
au Porzou
St Renan/Guilers

Samedi 19h00
à Guilers
  Samedi 31 Clément Martin Emma Randon Berenic Jacq      
  Seniors Gars 1

1ère Div. Territoriale

Pré-Région
Seniors Gars 2

2ème Div. Territoriale

Excellence B
Seniors Filles

2ème Div. Territoriale

Excellence
Ent. de Cornouaille Sud
-18 G Nation
-18 ans Gars 1
Excellece région
-18 ans Filles 1
Ent. de Cornouaille Sud
1 Div Poule 4
-18 ans Filles 2
2 Div Poule 2
7/8
Avr.
St Renan/Guilers

Samedi 21h00
Cap Sizun

Dimanche 15h30
L'Hand Aberiou

Samedi 19h00
  Pays de Morlaix

Samedi 18h00
à Landivisiau
Côte des Légendes

Samedi 19h00
à Kerlouan
Ent.Pleyben/Chateauneuf 2

Samedi 17h00
  Samedi 7 Anthony Le Jeune Louise Sourd Antoine Le Maigat      
  Dimanche 8 Mélanie L'Hopital Maelane Get Morgane Fouquet      
14/15
Avr.
Kernic

Samedi 20h30
à Cleder
Chateaulin

Samedi 21h00
Guiclan

Samedi 18h30
Bouguenais

Samedi 19h00
au Porzou
Pont de l'Iroise

Reporté le 26 mai
Elorn

Dimanche 16h00
à Kervihan
Bannalec

Samedi 16h30
  Samedi 14 Agathe Le Loupp Alizée Le Moal        
  Dimanche 15 Bryan Fily Julie Varet Flavie Guillaume      
21/22
Avr.
Pays des Abers

Dimanche 14h00
  Plouvorn

Dimanche 16h00
  Plabennec

Samedi 18h30
L'Hand Abériou

Samedi 16h30
 
  Samedi 21            
  Dimanche 22            
28/29
Avr.
      St Cyr Touraine

Samedi 18h00
     
5/6
Mai
             
12/13
Mai
Plabennec

Samedi 21h00
Douarnenez

Dimanche 15h00
Briec

Samedi 19h00
       
  Samedi 12 Romain Narzul Lory Mistoera Chloé Alvez Da Costa      
  Dimanche 13 Julie Roussouly Domitille Launey Victor Louedec      
19/20
Mai
Pays des Abers

Samedi 18h30
à St Pabu
Ent. Monts d'Arrée

Samedi 19h30
à Carhaix
Plouvorn

Samedi 19h00
  Paimpol

Samedi 17h00
Bigouden

Samedi 19h00
Bigouden et
Ent. La Fleche

à Loctudy
  Romain Quilliec Gaël Nedelec Clara Blouin        
26/27
Mai
        Pont de l'Iroise

Samedi 15h30
L'Hand Aberiou

Dimanche 16h00
au Porzou
 
2/3
Juin
Plougonvelin

Samedi 21h00
HB Sud 29

Samedi 19h00
Plougar

Dimanche 16h00
  Cap Sizun

Samedi 17h00
Gouesnou

Bigouden et
Ent. La Fleche

à Plouneventer
  Samedi 2 Katell Le Gall Cathleen Dominois Audrey Lecuyer      
  Dimanche 3 Johann Saget Louis Mazet