C.A. FORESTOIS Handball
Handball du Pays Fouesnantais
Domicile Exterieur Astreinte

Pour trouver une salle

2017
2018
-15 ans Gars 1
Ent. Cornouaille Sud
-15 ans Gars 2 -15 ans Filles 1 -13 ans Gars 1 -13 ans Gars 2 -13 ans Filles -11 ans Mixte 1 -11 ans Mixte 2
    Brassage
Poule H
Brassage
Poule Y
Brassage Haut
Poule G
Brassage Bas
Poule A
Brassage Haut
Poule A
Brassage Bas
Poule B
 
30/1
Oct.
Pont de l'Iroise

Dimanche 14h00
au Porzou
Briec

Samedi 17h15
Cap Sizun

Samedi 15h30
Plabennec

Samedi 14h30
Ergué Quimper

Samedi 17h15
à Max Jacob
Cap Sizun

Samedi 14h00
Douarnenez

Samedi 13h30
 
7/8
Oct.
St Renan/Guilers

Samedi 15h30
à St Renan
Ergué Quimper

Samedi 14h00
  Lesneven

Samedi 15h30
Lesneven

Samedi 15h30
Pont de Buis

Samedi 16h30
Les Abers

Dimanche 14h45
à Plouguerneau
 
14/15
Oct.
Chateaulin

Dimanche 14h15
HB Sud 29

Samedi 16h00
à Trégunc
Bigouden

Samedi 14h00
Elorn

Samedi 16h30
Pleyben

Samedi 15h15
Gouesnou

Samedi 16h00

Ploudiry

Samedi 14h00
 
21/22
Oct.
               
28/29
Oct.
               
  -15 ans Gars 1
Excellence Région
-15 ans Gars 2
1 Div Poule 1
-15 ans Filles
1 Div.Poule 5
-13 ans Gars 1
2 Div Poule C
-13 ans Gars 2
2 Div Poule C
-13 ans Filles
2 Div.
-11 ans Mixte 1
3 div. Poule A
-11 ans Mixte 2
3 div. Poule A
4/5
Nov.
               
11/12
Nov.
Roz Hand Du 29

Samedi 15h45
au Porzou
Queven/Guidel

Dimanche 14h00
HB Sud 29

Samedi 17h00
Briec 2

Samedi 15h45
Bigouden

Samedi 14h00
Plougonvelin

Samedi 14h30
  HB Sud 29

Samedi 13h30
    Romain Le Narzul
Axel Le Doeuff
Antoine Boezet
Johann Saget
Antoine Boezet
Johann Saget
  Antoine Boezet
Johann Saget
  Antoine Boezet
Johann Saget
18/19
Nov.
Elorn

Samedi 18h45
à Landerneau
Bigouden

Dimanche 15h30
Bigouden

Dimanche 14h00
CAF 2

13h30
CAF 1

13h30
Ent. Aulne Porzay

Samedi 17h00
à Chateaulin
CAF 2

12h45
CAF 1

12h45
          Celia Lussin
Adeline Abily
  Celia Lussin
Adeline Abily
 
25/26
Nov
    Bigouden

Samedi 18h30
      Bigouden

Samedi 15h00
 
2/3
Déc.
Pont de l'Iroise

Samedi 15h15
à Relecq Kerhuon
War Roak Kloar

Samedi 16h00
à Brehoulou
Roz Hand Du 29

Samedi 18h00
à St Yvi
Briec 1

Samedi 14h45
Cap Sizun

Samedi 14h30
à Brehoulou
Exempt Cap Sizun

Samedi 13h30
à Brehoulou
Chateauneuf du Faou

Samedi 14h00
    Maxime Giliberto
Joshua Le Bourhis
    Maxime Giliberto
Joshua Le Bourhis
  Maxime Giliberto
Joshua Le Bourhis
 
9/10
Déc.
St Renan

Samedi 17h30
à Kervihan
Stiren Languidic

Samedi 16h00
Cap Sizun

Samedi 16h00
Pleyben

Samedi 14h45
Briec 1

Samedi 15h00
Cavale Blanche

Samedi 13h30
Chateauneuf du Faou

Samedi 14h00
Douarnenez

Dimanche 13h30
  Clément Martin
Anthony Le Jeune
  Clément Martin
Anthony Le Jeune
Clément Martin
Anthony Le Jeune
  Clément Martin
Anthony Le Jeune
  Alice De Rosa
Melanie L'Hopital
16/17
Déc.
Chateaulin

Samedi 15h30
à Kervihan
Ploemeur Atlantique

Report
Exempt Bannalec

Samedi 15h00
Ergué Quimper

Samedi 15h00
à Brehoulou
Guiclan

Samedi 14h00
Briec

Samedi 14h00
à Brehoulou
Bannalec

Samedi 14h00
  Valentin Le Guen Valentin Le Guen            
23/24
Déc.
               
30/31
Déc.
               
  -15 ans Gars 1
Excellence Région
-15 ans Gars 2
1 Div Poule 1
-15 ans Filles
1 Div.Poule 5
-13 ans Gars 1
2 Div Poule C
-13 ans Gars 2
2 Div Poule C
-13 ans Filles
2 Div.
-11 ans Mixte 1
3 div. Poule A
-11 ans Mixte 2
3 div. Poule A
6/7
Jan.
               
13/14
Jan.
Roz Hand Du 29

Samedi 17h30
à St Yvi
Inam HB

Report
Ergué Quimper

Dimanche 14h00
Bigouden

Samedi 15h30
Pleyben

Samedi 15h00
L'Hand Aberiou

Samedi 14h00
Douarnenez

Samedi 14h00
Bigouden

Samedi 13h00
  Samedi 13 Mickael Grall Anthony Le Jeune          
  Dimanche 14 Matthieu Le Fur Pierre Fraissinet Romain Le Quilliec        
20/21
Jan.
Elorn

Samedi 14h00
HB Sud 29

Samedi 16h15
au Porzou
Douarnenez

Samedi 14h00
Cap Sizun

Samedi 14h00
Roz Hand Du 29

Samedi 15h30
Corsen HB

Samedi 16h00
à Plouarzel
Roz Hand Du 29

Dimanche 15h30
Cap Sizun

Samedi 16h00
  Samedi 20 Axel Le Doeuff
à Kervihan
Louis Mazet
à Kervihan
  Maxime Le Coz
à Brehoulou
Antoine Boezet
à Brehoulou
   
  Dimanche 21 Melanie L'Hopital Alexandre Serras Julie Roussouly        
27/28
Jan.
  Ploemeur Atlantique

Report
           
  Samedi 27 Alizée Le Moal Agathe Le Loupp          
3/4
Fév.
Pays de Vannes

Samedi 14h00
Landevant

Samedi 17h00
HB Sud 29

Samedi 17h15
au Porzou
Ergué Quimper

Samedi 14h30
Bannalec

Samedi 15h00
St Renan/Guilers

Samedi 15h45
Bannalec

Samedi 14h00
Briec

Samedi 13h30
  Samedi 3 Clément Martin Valentin Lansonneur Bryan Fily        
  Dimanche 4 Adeline Abily Morgane Sire          
10/11
Fév.
Ent. Cote de Granite Rose

Samedi 18h00
à Louannec
Lorient

Samedi 16h00
Bigouden

Samedi 16h30
Roz Hand Du 29

Samedi 14h00
à St Yvi
Briec 2

Samedi 15h00
Pont de l'Iroise

Samedi 15h30
à Plougastel Daoulas
HB Sud 29

Samedi 14h00
Roz Hand Du 29

Samedi 15h00
à Rosporden
  Samedi 10 Virginia Le Roux Amelie Bodivit          
  Dimanche 11 Willy Chauvin Titouan Le Goff          
17/18
Fév.
CPB Rennes

Samedi 17h00
au Porzou
Queven/Guidel

Samedi 16h30
à Queven
Roz Hand Du 29

Samedi 16h15
Briec 2

Dimanche 14h15
Bigouden

Samedi 15h00
Plougonvelin

Samedi 14h30
Bigouden

Samedi 14h00
HB Sud 29
  Samedi 17 Marie Le Nair Alice De Rosa          
  Dimanche 18 Matthieu Le Fur Germain Sicard Yoël Bru        
24/25
Fév.
  Ploemeur Atlantique

Samedi 15h00
    Roz Hand Du 29

Samedi 14h00
  Roz Hand Du 29

Samedi 13h00
 
3/4
Mars
  Inam HB

Samedi 15h00
           
  -15 ans Gars 1
Excellence Région
-15 ans Gars 2
1 Div Poule 1
-15 ans Filles
1 Div.Poule 5
-13 ans Gars 1
2 Div Poule C
-13 ans Gars 2
2 Div Poule C
-13 ans Filles
2 Div.
-11 ans Mixte 1
3 div. Poule A
-11 ans Mixte 2
3 div. Poule A
10/11
Mars
               
17/18
Mars
CMG/Ille

Samedi 15h00
Bigouden

Samedi 13h30
Cap Sizun

Samedi 14h00
CAF 2

Samedi 15h00
à Brehoulou
CAF 1

Samedi 15h00
à Brehoulou
Ent. Aulne Porzay

Dimanche 14h00
CAF 2

Samedi 14h00
à Brehoulou
CAF 1

Samedi 14h00
à Brehoulou
  Samedi 17 Maxime Le Coz Nicolas Perrin          
24/25
Mars
Hand Centre Morbihan

Samedi 18h00
à Baud
War Roak Kloar

Samedi 16h30
Exempt Briec 1

Samedi 15h00
Cap Sizun

Samedi 14h00
Exempt Cap Sizun

Samedi 16h00
Chateauneuf du Faou

Samedi 14h00
  Samedi 24 Virginia Le Roux Marie Le Nair          
  Dimanche 25 Mickael Grall Kevin Giliberto          
31/1
Avr.
  Stiren Languidic

Samedi 14h00
           
  Samedi 31 Clément Martin Emma Randon Berenice Jacq        
7/8
Avr.
Pays de Vannes

Samedi 15h00
Ploemeur Atlantique

Samedi 15h15
Ergué Quimper

Samedi 16h15
Pleyben

Samedi 15h00
Briec 1

Dimanche 14h00
Cavale Blanche

Samedi 14h45
Chateauneuf du Faou

Samedi 14h00
Douarnenez

Samedi 14h00
  Samedi 7 Anthony Le Jeune Louise Sourd Antoine Le Maigat        
  Dimanche 8 Mélanie L'Hopital Maelane Get Morgane Fouquet        
14/15
Avr.
Ent.Cote de Granit Rose

Report le 27/05
Inam HB

Samedi 16h00
Le Faouet
Douarnenez

Samedi 17h00
à bréhoulou
Bannalec

Samedi 16h00
à bréhoulou
Ergué Quimper

Samedi 14h15
Max Jacob
Guiclan

Samedi 15h00
à bréhoulou
Briec

Samedi 13h30
Bannalec

Samedi 14h00
à bréhoulou
  Samedi 14 Agathe Le Loupp Alizée Le Moal          
  Dimanche 15 Bryan Fily Julie Varet Flavie Guillaume        
  -15 ans Gars 1
Excellence Région
-15 ans Gars 2
1 Div Poule 1
-15 ans Filles
1 Div.Poule 5
-13 ans Gars 1
2 Div Poule C
-13 ans Gars 2
2 Div Poule C
-13 ans Filles
2 Div.
-11 ans Mixte 1
3 div. Poule A
-11 ans Mixte 2
3 div. Poule A
21/22
Avr.
CPB Rennes

Samedi 16h30
HB Sud 29

Samedi 16h00
  Bigouden

Samedi 16h15
Pleyben

Samedi 15h00
L'Hand Aberiou

Samedi 17h00
à Bourg Blanc
Douarnenez

Samedi 14h00
Bigouden

Samedi 15h00
  Samedi 21              
  Dimanche 22              
28/29
Avr.
               
5/6
Mai
               
12/13
Mai
      Cap Sizun

Samedi 15h00
Roz Hand Du 29

Samedi 15h15
à St Yvi
Corsen HB

Samedi 16h00
Roz Hand Du 29

Samedi 17h00
à Rosporden
Cap Sizun

Samedi 14h00
  Samedi 12 Romain Le Narzul Lory Mistoera Chloé Alvez Da Costa        
  Dimanche 13 Julie Roussouly Domitille Launey Victor Louedec        
19/20
Mai
CMG/Ille

Samedi 15h00
à St Grégoire
Landevant

Samedi 15h45
Chateauneuf du Faou Ergué Quimper Bannalec

Samedi 15h00
St Renan/Guilers Bannalec

Samedi 14h00
Briec
  Samedi 19 Romain Quilliec Gaël Nedelec Clara Blouin        
26/27
Mai
Ent.Cote de Granit Rose

Dimanche 14h00
             
2/3
JUIN
Hand Centre Morbihan

Samedi 15h00
Lorient

Dimanche 14h30
Chateauneuf du Faou Roz Hand Du 29

Dimanche 13h30
Briec 2 Pont de l'Iroise

Samedi 14h00
HB Sud 29 Roz Hand Du 29

Samedi 13h30
  Samedi 2 Katell Le Gall Cathleen Dominois Audrey Lecuyer Morgane Sire      
  Dimanche 3 Johann Saget Louis Mazet